Почемучки


28 февраля состоялась торжественная Церемония Закрытия Зимних Олимпийских Игр в Ванкувере 2010 года! 17 дней спортивных соревнований, 82 страны-участницы, 86 разыгранных комплектов медалей в 15 дисциплинах уже позади. Воистину всемирный праздник спорта закончился грандиозной Церемонией Закрытия Олимпийских Игр, которая началась 1 марта в 4:30 утра по московскому времени.
Действо для 60 600 зрителей разворачивалось на трех сценах - "Западной протокольной сцене" 21 метра длиной и 18 метров шириной, на "Восточной исполнительской сцене" 18 метров длиной и 15 метров шириной и на Основной сцене.

Вся церемония проходила на двух официальных языках Канады - английском и французском.Прошёл парад спортсменов. После парада состоялись церемонии награждения призеров двух соревнований, закончившихся сегодня. Основные моменты церемонии - гимны Канады и Греции, опускание флага.
Сегодня Олимпийский флаг отправился из Ванкувера в кругосветное путешествие в Сочи, где пройдёт следующая зимняя Олимпиада в 2014 году.
Эстония разделила 25 место в медальном зачёте с Казахстаном. Россия заняла 11 место, а первое место заняла в медальном зачёте Канада, опередив Германию и США.
Посмотри ещё раз , как это было.
Источник:http://pilt.delfi.ee/ru/
Фото:http://vancouvergame.ru/

0 коммент.:

Отправить комментарий