Почемучки

31.10.2011 в школе проводится праздник Halloween, организатор предметное объединение английского языка и конкурс тыкв, в качестве приза всем классам, которые предоставят тыкву на выставку к 8.00 - 1 час соревнований по боулингу между классами, которые участвуют в конкурсе и 1 час соревнований между администрацией и классными руководителями, классов, которые примут участие. Спонсор: Keskus Edu-line

Просьба принести 1 тыкву от класса 31 октября.

С 1 по 6 классы дети приходят в костюмах (те, кто хотят, естественно).
С 1 по 9 классы проходит конкурс на самую маленькую раскрашенную тыквочку

Хеллоуин

Праздник Хеллоуин (halloween)

История праздника Хеллоуин (halloween)

Хеллоуин, который еще совсем недавно широко праздновался лишь в США, теперь приобретает все большую популярность. Что мы знаем об этом празднике, откуда он берет свое начало. Является ли хеллоуин чем-то большим, чем просто ночь, когда дети, переодевшись в разные костюмы, собирают сладости?

Хеллоуин - один из древнейших праздников в мире. Его история насчитывает тысячелетия, начиная от кельтского фестиваля Самхэйн, римского Дня Помоны (богини растений) и христианского "Дня всех святых". В нем странным образом сочетаются кельтская традиция чествования злых духов и христианская - поклонения всем святым.

Хэллоуин - весёлый праздник, когда ряженые дети ходят по домам, требуя угощения и подарков, угрожая скупым хозяевам местью нечистой силы. Символом Дня Всех Святых стала "тыквенная голова" - фонарь из тыквы с прорезями в виде глаз и зубастого рта, а также ведьма на помеле. В канун праздника фонарь с зажжённой свечой выставляется в окнах домов для того, чтобы бродящая в округе нечисть не заходила в дом, думая, что он уже занят кем-то из своих.

Как сделать фонарь из тыквы?

Хеллоуин, сценарий хеллоуин, праздник хеллоуин, halloween

http://www.maskarad.org/scenarii/halloween.html
http://www.infosel.ru/news/detail/639.phtml



0 коммент.:

Отправить комментарий