Почемучки

http://www.agakids.ru/skazka/skazka.php?vid=8e9136de2
Вольная интерпретация сюжета о бедной девушке, которая добивается своего счастья завоёвывая сердце принца, однако не с помощью феи-крёстной, а благодаря трём волшебным орешкам.
Мачеха (Золушки): всячески старается выдать родную (глупую, злую) дочь Дору замуж за Принца, думает только о её благе.
Принц: жениться не хочет, ссорится с королём (отцом), собирается уехать из дома (дворца). Случайно встречает и тут же влюбляется в очаровательную незнакомку в маске, которую (по определённым причинам) быстро теряет из виду.
Очаровательная незнакомка в маске: ловкий стрелок.
Озорная девчонка: является одновременно очаровательной незнакомкой в маске (принц до определённого времени об этом не знает).
Волшебные орешки: — волшебный инструмент (в отличие от аналогов сказки — неодушевлённый предмет), благодаря которому в сказке происходят превращения озорной девчонки в очаровательную незнакомку в маске. В одном орешке находился свадебный подарок для Золушки.
Советую посмотреть.

Золушка.
http://www.agakids.ru/skazka/skazka.php?vid=e67c49547
Мачеха, её злые дочери, безвольный муж-лесник и его дочка от первого брака, — Золушка. Мачеха эксплуатирует бедную девушку как домработницу. С помощью крёстной феи Золушка попадает на королевский бал, где они с принцем влюбляются друг в друга. В полночь волшебство оканчивается. По хрустальной туфельке, потерянной Золушкой, принц отыскивает невесту.

0 коммент.:

Отправить комментарий