Почемучки

Эстония - не самая теплая европейская страна, но если Вы приезжаете сюда зимой, попотеть Вас заставят зажигательные зимние виды спорта.
В Эстонии нет огромных лыжных спусков, так что любители горнолыжного спорта могут быть разочарованы, но зато здесь есть масса других возможностей:

* Катание на лыжах и сноуборде по покатым холмам южной Эстонии;
* Высококлассные трассы для беговых лыж;
* Катание на коньках по замерзшим озерам, рекам и даже морю;
* Катание на санях и сноутюбинг — любимая детская забава;
* Катание на снегоходах.

Зимы в Эстонии очень снежные, особенно в южной ее части, поэтому приверженцы зимних видов спорта получат незабываемые впечатления от своего отдыха в этой небольшое стране.
Вильяндиский уездный центр спорта и отдыха.
ак уж повелось, что история зимних видов спорта неразрывно связана с образом жизни северных народов. Например, средневековые норвежцы использовали сани для того, чтоб внезапно атаковать вражеские племена, резво спустившись с гор - так возник санный спорт. А фино-угорские племена были первыми конькобежцами, поскольку считали, что передвигаться на дальние расстояния гораздо проще на коньках, чем пешком.
Прыгун с трамплина - Уилберт Рассмуссен. 1952 год.

Биатлон вообще вначале не был спортом. На лыжах и с винтовкой за спиной передвигались по степям бойцы Красной Армии во время марш-бросков в 20-30-х годах 20-го века. А затем "биатлонные" войска широко использовались во время русско-финской войны.
А Керлинг, получивший статус Олимпийского вида спорта лишь в 1998-м году, на самом деле является одним из старейших зимних видов спорта, ведь он возник в Шотландии еще в 16-м веке.
Команда Уолтхэмского клуба керлинга.
История зимних видов спорта хранит в себе множество тайн.
//www.visitestonia.com/ru

0 коммент.:

Отправить комментарий