Почемучки

Салат розы для любимого

Салат розы для любимогоВашему вниманию представляем салат розы для любимого. Готовится просто, продуктов на него расходуется мало, а гости удивляются и думают, что это какой-нибудь новый торт. Давайте попробуем, что это за салат. Надеемся, что кулинарные рецепты с фотографиями, представленные на нашем сайте, Вам понравятся. Итак, салат розы для любимого.

Рецепт салата розы для любимого

5 вареных картофелин
Вареное мясо
Маринованные огурцы
2-3 вареных морковки
Зеленый лук
Полбанки зеленого горошка

Приготовление салата розы для любимого

Прежде чем готовить салат розы для любимого, нам нужно испечь блинчики, всего 4 штучки. Для этого смешиваем 2 яйца с 1 ст. л. Сахара, добавляем 2 ст.л. муки, щепотку соли, треть чайной ложки соды и немного молока (кефир тоже подойдет).

Печем блинчики. Когда будут готовы, промазываем майонезом (только одну сторону), добавив в него измельченный чеснок. Затем сворачиваем их в рулеты и нарезаем на кусочки длиной по 1см.

Теперь готовим сам салат розы для любимого. Берем салатницу (лучше прозрачную) и укладываем в неё рулетики из блинчиков. Затем нарезаем вареную картошку небольшими кубиками, смешиваем с майонезом, и 2/3 картошки кладем на блины, утрамбовываем (в принципе, картошку можно и не нарезать, просто растолочь вместе с майонезом).

Мясо и огурцы режем на кусочки, добавляем зеленый горошек, измельченную морковку, зеленый лук, майонез, перемешиваем и выкладываем на картофель в салатнице. После этого добавляем оставшуюся треть картошки и кладем к холодильник. После того, как салат настоится (где-то 8-10 часов), достаем его, кладем сверху тарелку и переворачиваем. Все, салат розы для любимого готов. Приятного аппетита!

0 коммент.:

Отправить комментарий