Почемучки

Дорогие ребята и уважаемые родители! Разработаны критерии оценивания блогов классов на 3 четверть. Соревнование длится 10 недель. В понедельник после каждой недели комиссия выставляет свои оценки. Руководит оценочной комиссией Юлия Рачинская. Состав комиссии будет назначена приказом директора в составе 5 человек: Юлия Рачинская, Игорь Анохин и 3 ученика 12-х классов.

Критерии оценивания:

Критерий 1, содержательный: периодичность обновления, авторская позиция, тематика, стиль и грамотность, мах 15 пунктов

Критерий 2, технологичный: Дизайн, удобство навигации, целевое использование меток, виджетов, мультимедиа, мах 15 пунктов

Критерий 3, социальный: Привлечение читателей, наличие комментариев к статьям, сетевая культура, авторское право, готовность к обмену и сотрудничеству., мах 15 пунктов

Критерий 4
, родительский: участие родителей в работе блога, мах 5 пунктов
Информация должна быть на 85% авторская, за наличие copypaste на блоге - штраф 15 пунктов в неделю Всего за каждую неделю можно будет получить максимально 50 баллов, за 10 недель 500 пунктов. Каждая неделя будет тематическая, т.е. в пятницу перед неделей будет задаваться тема на неделю.

Тема первой недели
с 10.01. по 16.01 - Новогодние каникулы в нашем классе.

Жду активного участия всех !!!
Можете уже писать. Желаю успехов!
как добавить сообщение в блог
View more presentations or Upload your own.


Можете изучить эту инструкцию.

1. Прежде всего нужно создать GOOGLE ACCOUNT. Если почтовый ящик GMAIL у вас уже есть, перейдите к 4-му пункту инструкции.
2. Войдите в интернете в Gmail страницу gmail.com. Нажмите на кнопку «Создайте аккаунт».
3. Заполните форму для регистрации.

(Смотрите видео - http://www.youtube.com/watch?v=Fi_XZBjrHgI)
4. Для того, чтобы участвовать в работе блога, Вы должны получить приглашение по Gmail почте от администратора и принять его. Которые позволят Вам добавлять в блог сообщения. Если у Вас нет такого приглашения, напишите мне о своём желании (ivangorod63@gmail.com )
5. Когда Вы зарегистрируетесь, то по своему логину (имени) и паролю войдите в почту Затем Вы нажимаете на стрелочку "Еще"


6. Вам развернётся перечень возможностей. Предлагаю выбрать «Все продукты»
7. Вы увидите страницу, на которой нужно выбрать Blogger.
8. Вам откроется страница, наберите снова свои логин и пароль
9. Вы войдёте в «Обратную» «изнаночную» сторону блога. Если Вы нажмёте на «Просмотреть блог», то попадёте в наш блог. Если Вы нажмёте на «Новое сообщение», то сможете добавить сообщение .
10.Откроется лист, где вы можете писать сообщение.


Когда Вы напечатаете сообщение, можете загрузить картинку или фотографию. Посмотрите, что у Вас получится. Если всё хорошо, то опубликуйте сообщение в блоге
11. Затем можно просмотреть как это будет выглядеть на блоге.
12. Желаю успехов! Жду ваших сообщений! Надеюсь, что у вас все получится!

0 коммент.:

Отправить комментарий